Счётчик трёхфазный на динрейку ABB ODIN OD4165


Счётчик трёхфазный на динрейку ABB ODIN OD4165
Счетчик ODIN является основным счетчиком, который устанавливают в трехфазных 4-х проводных сетях. Счетчик предназначен для монтажа на ДИН-рейку (6 модулей) в распределительных щитах и небольших боксах. Предназначен для измерения активной энергии. Изделие не требует программирования, за исключением случаев настройки коэффициента трансформации, что обеспечивает счетчику множество областей применения.
Счетчик ODIN очень прост в обращении. Он оснащен ЖК-дисплеем, четко отображающим измеренные значения энергии в виде цифр высотой 6 мм. На передней панели счетчика имеется светодиод, который мигает с определенной частотой, пропорциональной потреблению энергии. Счетчик обладает низким собственным энергопотреблением, не более 0,9 ВА на фазу.
Данные из счетчика ODIN можно считать посредством импульсного выхода или порта связи. Импульсный выход формирует импульсы, пропорциональные потреблению энергии. В счетчик встроен инфракрасный порт для связи через внешний адаптер последовательной связи (SCA). Применяются адаптеры для интерфейсов типа M-bus, RS-232, Ethernet, GSM/GPRS и KNX.
Настройка. Для исполнения счетчика ODIN с прямым подключением программирование не требуется. У счетчиков, подключаемых через трансформаторы тока, программируют только настройки коэффициента трансформации. При необходимости программирования используется кнопка. Кнопку можно пломбировать, используя крышки для опломбирования.
Установка. На лицевой панели счетчика ODIN для облегчения монтажа нанесена схема подключения. Все клеммные выводы имеют ясную маркировку. Для контроля правильности установки на ЖК-дисплее отображаются индикатор нагрузки и индикатор фаз.
Счетчики типа ODIN сертифицированы в соответствии с требованиями МЭК. Счетчик испытан и одобрен к эксплуатации в соответствии с директивой MID (Measuring Instruments Directive 2004/22/EC – директива средств измерения ЕС). Испытание и одобрение согласно требованиям директивы MID обязательны для средств измерения коммерческого применения на территории ЕС и Европейской Экономической Зоны. Счетчики ODIN имеют сертификат Государственного комитета Украины по техническому регулированию и метрологии и внесены в Государственный реестр средств измерений под № У2524-07. Утверждение типа осуществляется в соответствии со стандартами, которые оговаривают соответствующие технические аспекты для счетчиков энергии. В перечень этих технических параметров входит контроль климатических условий, электромагнитной совместимости (EMC), требования к электрическим параметрам и точности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ABB |
| Страна производитель | Швеция |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 63.4 мм |
| Количество тарифов | 1 |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальная рабочая температура | 55 °С |
| Максимальный ток | 65 А |
| Минимальная рабочая температура | -25 °С |
| Номинальное напряжение | 220/380 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Тип подключения | Прямое |
| Ширина | 105 мм |
- Цена: 6 291 ₴



