Реле напряжения Zubr 63А
Реле контроля напряжения ZUBR D63 предназначен для защиты электрооборудования от отклонения напряжения сети в 220В от заданных пределов.
Качество напряжения сети должно соответствовать государственным стандартам и равняться 220 В с незначительными отклонениями. На это напряжение ориентируются производители бытовой техники при проектировании и изготовлении. Но реальное напряжение сети не всегда соответствует этим стандартам. Могут происходить перепады напряжения от 160 до 380 В, вызванные целым рядом факторов, среди которых можно выделить следующие:
- обрыв и попадание нулевого провода на одну из фаз в воздушных линиях (наиболее распространено в частном секторе, где преобладают воздушные линии электропередач);
- перекос фаз, вызванный перегрузкой одной из фаз каким-либо мощным потребителем;
- устаревшее оборудование подстанций, не соответствующее возросшей мощности потребителей.
Основной перечень защищаемого электрооборудования следующий: бытовые потребители тока такие, как холодильники, телевизоры, видео- и аудиотехника, компьютеры, а также другое электрооборудование, чувствительное к отклонениям сетевого напряжения.
Преимущества моделей ZUBR:
- надежные и мощные обжимные клемы;
- корпус из самозатухающего поликарбоната;
- запоминание аварийного напряжения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DS Electronics |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 210 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 63 А |
| Максимальный ток | 80 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 13900 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 20 |
- Цена: 1 802 ₴










