Реле промежуточное Finder 62.33.8.230.4040 16A 230V AC
Реле промежуточное Finder 62.33.8.230.4040 16A 230V AC
Мощное промежуточное реле с тремя перекидными контактами Finder серии 62.33 16А.
Электромагнитное реле является электрическим ключом, управляемым с помощью электромагнита. При протекании электрического тока через катушку реле, переключается один или несколько изолированных от катушки контактов.
Предназначено для коммутации электрических цепей, цепей сигнализации и управления, применяется в промышленности для автоматизации технологических процессов.
Мощное электромагнитное реле, обладает важной особенностью коммутации мощных электрических цепей при помощи маломощного сигнала управления, при этом имея компактный размер.
Особенности силовых реле Finder серии 62.33:
- Мощное промежуточное реле
- 3 перекидных контакта (зазор ≥ 3 мм)
- Обмотка переменного тока
- По классификации UL (определенные комбинации реле / розеток)
- Светодиод, механический индикатор, кнопка
- Усиленная изоляция между катушкой и контактами
Технические характеристики силовых реле Finder серии 62.33:
Характеристики контакта: |
|
| Конфигурация контактов | 3 перекидных контакта (3PDT) |
| Номинальный ток / максимальный пиковый ток | 16 / 30 A |
| Номинальное напряжение / максимальное напряжение переключения | 250 / 400 В |
| Номинальная нагрузка в AC | 4000 ВА |
| Номинальная нагрузка в AC15 (~230 В) | 750 ВА |
| Допустимая мощность однофазного двигателя (~230 В) | 0,8 / 1,5 кВт |
| Отключающая способность DC1: 30 / 110 / 220 | 16 / 0,6 / 0,4 ВА |
| Минимальная нагрузка на переключение | 1000 мВт (10/10 В/мА) |
| Стандартный материал контакта | AgCdO |
Характеристики катушки: |
|
| Номинальное напряжение (50/60 Гц) | 6, 12, 24, 48, 60, 110, 120, 230, 240, 400 В~ |
| Номинальная мощность при постоянном / переменном токе высокой чувствительности при постоянном токе (50 Гц)/Вт | 2,2 / 1,3 ВА |
| Рабочий диапазон при переменном токе | (0,8…1,1) Un В |
| Рабочий диапазон при постоянном токе | (0,8…1,1) Un В |
| Напряжение удержания | 0,8Un / 0,6Un В |
| Напряжение отключения | 0,2Un / 0,1Un В |
Технические характеристики: |
|
| Механический ресурс | 10×106 / 30×106 циклов |
| Электрический ресурс при номинальной нагрузке AC1 | 100×103 циклов |
| Время включения / выключения | 11/4 мс |
| Изоляция между обмоткой и контактами (1,2 / 50 мкс) | 6 кВ |
| Диэлектрическая прочность между открытыми контактами | 1500 В~ |
| Температура окружающей среды | -40…+70 °C |
|
Категория защиты реле
|
RT I
|
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Finder |
| Страна производитель | Италия |
| Количество переключающих контактов | 3 шт |
| Механическая износостойкость | 30 циклов |
| Коммутационная износостойкость | 100 циклов |
| Тип монтажа | На корпус |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 16 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 38.2 мм |
| Высота | 49.1 мм |
| Ширина | 35.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 20 |
- Цена: 748 ₴











